Более чем в 130 районах Великобритании объявлена угроза наводнений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

Более чем в 130 районах Великобритании была объявлена угроза наводнений после того, как в последние дни на юг и запад страны обрушились сильнейшие ливни, сопровождаемые шквалистым ветром. Об этом сообщили в Агентстве по охране окружающей среды королевства, сообщает ИТАР-ТАСС.

Великобритания остается во власти непогоды уже почти неделю. Самая напряженная ситуация сейчас складывается на севере Англии и Уэльсе, где скорость ветра достигает 130 км в час. Без электричества продолжают оставаться около 4 тыс. домов.

При этом местные власти не исключают возможность дальнейших аварийных отключений. Между тем, ряд энергетических компаний уже выразили готовность выплатить крупные компенсации сотням потребителей, многие из которых остаются без электричества с начала недели.

В сложившихся условиях Великобритания никак не может оправиться от транспортного коллапса, который фактически парализовал железнодорожное и автомобильное сообщение в праздничные рождественские дни.

Многие дороги до сих пор закрыты в связи с угрозой наводнений, по этой же причине на отдельных направлениях не ходят поезда. 

Комментарии
Copy
Наверх