Смотрите, кто будет развлекать горожан на площади Вабадузе в новогоднюю ночь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новогодний салют. Иллюстративный снимок.
Новогодний салют. Иллюстративный снимок. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Районная управа Кесклинн  приглашает всех жителей Таллинна и гостей города на новогодний концерт „Võtame vabbbalt“  на площади Вабадузе. Мероприятие начнется 31 декабря 2013 года в 22.30, а закончится уже 1 января 2014 года в 01.30. Мероприятие для всех бесплатное.

Праздничное настроение будет создавать ведущий вечера – Меэлис Секк. В торговой точке Reval Cafe можно будет купить горячие напитки и закуски.

Ровно в полночь под аккомпанемент специального музыкального шоу с горки Харью в небо будет запущен восьмиминутный фейерверк. Небосвод озарят 8300 выстрелов, которые будут сопровождаться различными эффектами.

Старейшина района Кесклинн Михаил Корб сказал, что ему приятно осознавать, что празднование Нового года на площади Вабадузе стало новой традицией. «Популярность прошлогоднего концерта показала, что площадь Вабадузе - это идеальное место для встречи Нового года» - сказал Корб.

По медиа-каналам транслируется обращение ко всем желающим посетить концерт, с просьбой не брать с собой пиротехнику и стеклянную тару, так как это может быть опасным для Вас и окружающих людей!

Предполагается, что за время празднования Нового года через площадь пройдет примерно 10 000 человек. За общественным порядком будет следить охранная фирма Meeskond (20 работников). В целях безопасности, движение на Пярну маантеэ, на Каарли пуйестеэ и Эстония пуйестеэ (в окрестностях площади Вабадузе)  будет закрыто с 31 декабря 23.30 по 1 января 00.30. Так же проезд будет закрыт на Команданди теэ с 31 декабря 21.00 по 1 января 01.00. Подробная информация видна на карте. Проезд будет открыт  общественному транспорту (за исключением такси) и спасательным службам. Движение регулируют работники Муниципальной полициии Meeskond Security OÜ. Во время всего мероприятия на месте будет находиться бригада скорой помощии полиция.

Программа:

22. 30  Открытие. Приветственные слова ведущего вечера, а так же анонс программы.

22.45  – Ансамбль Smilers

23.55 – Поздравление старейшины района Михаила Корба

00.00  –  Фейерверк

00.20 – 01.30 Liis Lemsalu Band

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх