Яак Аллик: самое запомнившееся событие года – муниципальные выборы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Аллик
Яак Аллик Фото: Elmo Riig / Sakala

Член фракции Социал-демократической партии в Рийгикогу Яак Аллик рассказал Postimees.ru, какое событие уходящего года запомнилось ему больше всего и чего он ждет от следующего года.

«Для меня как для руководителя нарвского отделения СДПЭ самым запоминающимся событием, конечно же, стали выборы в органы местного самоуправления, которые повысили число проголосовавших за нашу партию, а также число членов в собраниях по всей Эстонии в два раза, а в Нарве – даже в шесть раз, что позволило нам создать в Нарве сильную оппозицию из 11 человек. Сегодня социал-демократы представлены в собраниях всех уездных городов Эстонии, и в восьми из них – в правящей коалиции. Также я рад тому, что в моем родном городе Вильянди меня выбрали в горсобрание и теперь у социал-демократов есть возможность выполнять в Вильянди свои предвыборные обещания», – рассказал он.

«От нового года я жду того, что еще больше жителей Эстонии, особенно наших русскоязычных соотечественников, будут убеждены, что именно с помощью социал-демократов может произойти важный переворот в политике Эстонии в области экономики, образования и социальной жизни», – добавил Аллик.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх