Эне Эргма: одно из запомнившихся событий года – медали Новоселова и Беляевой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эне Эргма
Эне Эргма Фото: Peeter Langovits / Postimees

Спикер Рийгикогу, член парламентской фракции Союза Отечества и Res Publica (IRL) Эне Эргма перечислила события уходящего года, которые запомнились ей больше всего.

Эргма отметила, что в 2013 году экономика Европейского союза стала постепенно восстанавливаться. «Но не так быстро, как нам хотелось бы, – отметила она. – Экономика Эстонии тесно связана с окружающим миром и положением экспортных рынков».

По ее словам, еще одним запомнившимся событием являются муниципальные выборы, которые стали промежуточным отчетом о проделанной работе.

«Как интересующемуся спортом человеку мне запомнились медали наших фехтовальщиков Николая Новоселова и Юлии Беляевой на чемпионате мира», – отметила она.
«Также в 2013 году осуществлен переход на бесплатное высшее образование, а наши школьники показали хорошие знания в тестах PISA», – продолжила Эргма.

Другим важным событием года спикер парламента назвала то, что созданный эстонской молодежью маленький спутник EstCube-1 сделал Эстонию космическим государством.

«От нового года я жду, что он будет лучше предыдущего, что наша экономика, а тем самым – и благополучие людей – вырастут. Несомненно, мы будем болеть за наших спортсменов и надеемся, что они хорошо выступят на Олимпиаде», – сказала Эне Эргма.

Спикер рассказала и о важных событиях следующего года: «В апреле Рийгикогу отметит 95-летие; важным и долгожданным событием станет певческий праздник, а в августе исполнится 25 лет Балтийской цепи».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх