Декабрь делает продавцам пиротехники 95 процентов выручки: читайте, что сейчас модно!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пиротехника.Снимок иллюстративный.
Пиротехника.Снимок иллюстративный. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Представлять Новый год без фейерверка – примерно то же самое, что представить праздник без подарков и Деда Мороза, пишет «МК-Эстония».

По данным фирмы Arnika, за этот сезон они продали почти 15 тысяч коробок с наборами всевозможной пиротехники. «95% годовой прибыли делает именно декабрь», - замечает хозяин фирмы Arnika Эдуард Тани.

Как всегда, выбор потребителей очень разный, но во многом зависит от цены — большинство предпочитает относительно недорогие установки, укладывающиеся в 30-50 евро. Как правило, они сочетают в себе несколько разновидностей зарядов, правда, «отстреливаются» быстро. Но ведь рядом стоит еще десяток таких же «пиротехников», так что общее впечатление получается весьма внушительным.

Совсем дешевые ракеты профессионалы покупать очень не рекомендуют по ряду причин. Во-первых, самыми преданными их пользователями являются дети, поджигающие свои сокровища без присмотра взрослых, что по умолчанию запрещено и может привести к печальным последствиям. Во-вторых, частенько на дешевых упаковках отсутствуют какие бы то ни было инструкции по применению. В-третьих, у таких ракет регулярно подламываются ножки, и заряд летит куда угодно, только не вверх.

Многие покупатели точно знают, какой именно фейерверк им нужен, и из года в год покупают только его. Кто-то предпочитает экспериментировать, пробуя что-то новое и в итоге находя то самое – свое. А ради удовлетворения самых капризных требований каждый год представители наших пиротехнических фирм не только внимательно изучают новинки рынка, но и отправляются на заводы, производящие фейерверки — лично убедиться в том, что заявленное соответствует действительности. Чтобы к декабрю удивить публику очередными шедеврами.

Кстати, на тему моды. Сейчас очень популярна русская тема. Например, один из хитов продаж – батарея «Огни Москвы» за 23,90 евро. А еще пользуются спросом и местные фишки — например, набор Legendaarne mulk за 37 евро.

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх