Призыв читателя: объявим супермаркетам на праздники бойкот

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В магазине Prisma.
В магазине Prisma. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Читатель портала Tarbija24 Март прислал в редакцию письмо с предложением отказаться от визитов магазин в праздники: если магазины будут пусты, то и у продавцов появится надежда провести государственные праздники со своими семьями.

"Супермаркет Prisma - это финская сеть. В Финляндии все магазины Prisma на Рождество были закрыты, на День независимости Финляндии - закрыты, а в Эстонии 24 февраля - они оставались открытыми.

Почему Prisma не уважает своих работников в Эстонии и не даст им выходной в этот день, чтобы они могли провести замечательный праздник в кругу семьи?

Почему сеть из Финляндии не может показать на своем примере, что супермаркеты не должны быть открытыми все время в праздники?

На родине поступают уважительно, а в Эстонии - нет? Ни один закон в Эстонии не запрещает магазинам закрыться раньше или остаться закрытыми. В то же время можно оправдать работу магазинов в праздники тем, что низкооплачиваемые работники могу получить в этот день двойную оплату.

Отчего вдруг такая необходимость идти в магазин в праздничный день, если в другие дни можно делать покупки до самого позднего вечера?

Лично я не хожу в праздничные дни в магазин, и чем больше людей поступит так же, тем скорее содержатели магазинов поймут, что нет смысла держать открытым пустой магазин. Призываю и других последовать моему примеру", - пишет читатель.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх