В Тарту на месте старого универмага появится новый торгово-развлекательный комплекс

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тартуский старый универмаг.
Тартуский старый универмаг. Фото: Margus Ansu

В конце января в Тарту начнутся работы по сносу старого универмага, новое здание на его месте должно появиться во второй половине 2015 года, пишет rus.err.ee.

Тартуский универмаг открыл свои двери в середине 1960-х годов, а фирмы, арендующие в этом здании площади, должны будут освободить его к концу января, так как на месте старого здания к середине 2015 года появится новый и гораздо больший торгово-развлекательный центр, сообщает портал ERR со ссылкой на радионовости.

Как сообщил председатель Тартуского потребительского кооператива Тармо Пунгер, работы по сносу здания будут продолжаться с января по май месяц.

"Новое здание будет строиться разными темпами в зависимости от функциональности. Внешне все будет готово к осени-зиме 2015 года: два этажа подземной парковки и три этажа, где будут расположены торговые предприятия, предприятия сферы обслуживания и общественного питания", - сказал Пунгер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх