Возвращение на трон: Рональдиньо признан лучшим футболистом Южной Америки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рональдиньо.
Рональдиньо. Фото: SCANPIX

Чемпион мира 2002 года в составе сборной Бразилии - полузащитник Рональдиньо - признан лучшим футболистом 2013 года в Южной Америке. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальный сайт уругвайской газеты "Эль-Паис", которая проводила опрос.

Рональдиньо набрал 156 голосов, опередив своего соотечественника Неймара (81 голос), выступающего за испанскую "Барселону", а также аргентинца Максимильяно Родригеса (79) из "Ньюэллс Олд Бойс".

Шестую строчку в этом рейтинге занял форвард "Атлетико Минейро" и сборной Бразилии Жо (6), который известен российским болельщикам по выступлениям за московский ЦСКА.

33-летний Рональдиньо, помимо выступлений за национальную команду, известен также по играм за французский ПСЖ, испанскую "Барселону" и итальянский "Милан". Наибольшего успеха бразилец добился, будучи игроком испанского клуба, вместе с которым становился победителем национального чемпионата (2005, 2006) и обладателем Суперкубка (2005, 2006), а также победителем Лиги чемпионов (2006).

Обладатель «Золотого мяча», вручаемого лучшему футболисту в Европе, 2005 года. Лучший футболист мира по версии ФИФА 2004 и 2005 годов.

Комментарии
Copy
Наверх