Экспресс-уход: спасаем лицо после бурной новогодней ночи

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лицо. Иллюстративное фото.
Лицо. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Встреча Нового года прошла весело и незабываемо, ты много пила, ела, пела, танцевала и совсем не спала. Такая бурная ночь, как видишь, в первую очередь сказалась на твоем лице. Но это не страшно, потому что комплекс процедур по уходу за кожей лица поможет тебе привести себя в порядок без особых усилий и затрат, даже если у тебя нет возможности обратиться к косметологу.

В первую очередь нужно снять отек лица, избавиться от мешков и синяков под глазами, а потом чистить. Процедуры займут максимум час, особенно если под рукой есть все подручные средства, а какие - мы сейчас расскажем.

Для начала берем кубики льда и на 10-15 минут прикладываем к векам, вискам, скулам. Лед стимулирует приток крови, снимает опухлость, и кожа быстрее становится румяной. Далее берем холодный зеленый чай или заваренную мяту, ромашку, крапиву, шалфей, умываемся, делаем примочки на веки. Такой раствор снимает воспаление кожи.

Чтобы убрать синяки и мешки под глазами, делаем маску из сметаны, подержав ее около 15 минут, а затем смыв холодным чаем на травах. Для охлаждения и тонизирования кожи век прикладываем кусочки свежего огурца.

Чистим и освежаем лицо с помощью масок из овсяных хлопьев, кофейной гущи, меда, яблочного пюре и яиц как отдельно, так и вместе.

Вариант маски из овсяных хлопьев и кофейной гущи хорош для очищения пор, действует как скраб. Наносим и легкими массирующими движениями втираем в кожу лица, оставляем на 10 минут, смываем теплой водой.

Очистить и освежить кожу можно, залив кипятком одну столовую ложку овсяных хлопьев и смешав их с одной столовой ложкой сметаны и натертого яблока. Наносим маску на кожу лица на 20-30 минут. Смываем прохладной водой.

Увлажняем и тонизируем лицо кремами (маслами) на оливковой или миндальной основе. Наносим крем мягкими движениями по массажным линиям от подбородка к щекам, от щек к вискам, ото лба к вискам и отдельно на глаза и веки (для век нужен специальный более мягкий крем).

Такой комплекс процедур можно проводить как отдельно, так и последовательно вместе, главное, чтоб наши советы тебе пригодились.

Комментарии
Copy
Наверх