Волгоград простился с полицейским, пытавшимся остановить смертника

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин в Волгограде.
Владимир Путин в Волгограде. Фото: SCANPIX

охороны старшего сержанта транспортной полиции Дмитрия Маковкина, который пытался остановить смертника при входе на железнодорожный вокзал Волгограда, прошли в четверг.

Два взрыва, которые 29 и 30 декабря произошли на волгоградском вокзале и в салоне троллейбуса, унесли жизни 34 человек, сообщает РИА Новости.

Одним из погибших оказался старший сержант полиции отдельной роты ППС волгоградского линейного управления МВД на транспорте Дмитрий Маковкин. По данным следствия, он погиб при попытке не дать террористу пройти на вокзал. Полицейский представлен посмертно к ордену Мужества.

"С Дмитрием пришли проститься его близкие, друзья, коллеги, руководители силовых структур региона, губернатор, жители города. Его похоронили на Дмитровском (центральном) кладбище Волгограда со всеми воинскими почестями", — сказал РИА Новости представитель регионального правительства.

В Волгограде до 3 января объявлен траур. В регионе прощаются с погибшими в результате двух взрывов. Жертв терактов хоронят в Волгограде и в районах области. Все расходы по организации и проведению похорон погибших взяло на себя правительство региона.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх