Молодежная сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею, проходящего в Швеции, сообщает ИТАР-ТАСС.

В матче 1/4 финала россияне обыграли команду США со счетом 5:3 (2:3, 2:0, 1:0). Голы в составе российской команды забили Михаил Григоренко (7-я минута), Павел Бучневич (10, 60) и Никита Задоров (34, 35). У американцев заброшенными шайбами отметились Стефан Матто (9), Райан Хартман (12) и Николас Кердайлс (17).

В полуфинале сборная России встретится с победителем другой четвертьфинальной пары Швеция - Словакия.