Розничные продажи в ноябре выросли в Эстонии на 7%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Продукты. Иллюстративное фото
Продукты. Иллюстративное фото Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Объем продаж предприятий розничной торговли в Эстонии в ноябре 2013 по сравнению с аналогичным периодом 2012 года вырос в постоянных ценах на 7%, свидетельствуют данные Департамента статистики.

Как сообщила в пятницу, 3 января, пресс-служба ведомства, доход предприятий розничной торговли от продаж в ноябре составил 449 млн евро, из которых на продажу товаров пришлось 85%, сообщает портал Rus.err.ee.

Объем розничных продаж составил в ноябре 379,6 миллиона евро — это означает, что каждый житель страны оставил в этом месяце в магазинах в среднем 295 евро.

В целом в ноябре продажи увеличились в большинстве видов деятельности. Самый большой рост продаж был отмечен в магазинах подержанных товаров и в торговых точках за пределами магазинов (например, в киосках или на рынках), где он составил примерно 65%.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх