Человек-домбыта

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Вера Копти

Так называют в Нарве мастера на все руки по имени Петро, маленькая мастерская которого находится на первом этаже красного кирпичного здания на Линда, 4. Того самого, где расположены городской департамент социальной помощи и многие благотворительные организации. Это и не мастерская даже, а крошечная каморка под лестницей.

Петро (на фото) чинит абсолютно всё - от замков до зонтиков. Так что сломанные сильными ветрами зонтики нарвитянки не выбрасывают, а отдают в его умелые руки. Цены он не заламывает – незначительный ремонт может обойтись даже в 50 центов, что, конечно, здорово на руку его небогатым клиентам, которые приходят на Линда, 4 за социальной помощью.

Работники департамента сказали, что хотя сами они у Петра ничего не ремонтируют, но дело свое он знает и почти за пять лет его «сидения» под лестницей оброс солидной клиентурой. «А вы откуда?» - спросил Петро журналиста, охотно позируя перед камерой. Узнав, что из Таллинна, удивился: «А у вас там что, зонтики не чинят?» За такие деньги – точно не чинят.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх