Дмитрий Дибров объявил Храм Христа Спасителя "домашним" храмом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Дибров и его жена - модель Полина Наградова.
Дмитрий Дибров и его жена - модель Полина Наградова. Фото: ITAR TASS/ Scanpix

К храму Христа Спасителя телеведущий с супругой Полиной и трехмесячным Сашей подкатили на белом «мерседесе». На багажнике авто сверкали металлические буквы D. DIBROV. Ведущий был одет в светлый костюм и белые штиблеты.

– Обувь под цвет машины подбирал? –шутил крестный малыша адвокат Анатолий Кучерена.

Крестной стала подруга Полины Луиза, Дибров представил ее как поэтессу.

«Антенна» поинтересовалась у Дмитрия: почему он выбрал этот храм?

– Он почти как наш домашний! – ответил телеведущий. – Когда я впервые привел Полину к себе, она восхитилась, увидев в окна купола. А еще я хочу, чтобы Саша, где бы ни был, отовсюду видел место, в котором крестился. И если у него будет искушение сподличать или повести себя недостойно, то пусть вспомнит, что он православно крещенный, а не Иван безродный.

На входе в церковь Дибров купил всем гостям свечки. Но прежде чем церемония началась, священник отец Михаил грозно приструнил собравшихся: «Тише, кому неинтересно – можете выйти!» После его слов малыш заплакал и успокоился только в самом конце обряда, когда очутился на руках у мамы. По окончании крещения священник вручил Диброву свидетельство, тот гордо демонстрировал его гостям:

– А вы видели, когда отец Михаил выносил Сашеньку из алтаря, его взгляд был вверх направлен, к ангелам, а не вниз или в телевизор, как его папа привык. Есть о чем задуматься.

После этих слов Дибров обнял Полину, и они пешком отправились в ресторан, где их ждали гости.

С визитом

В столице погостили исполнители главных ролей в фильме «Принц Персии: Пески времени». Джейк Джилленхол и Джемма Артертон опровергли слухи о своем романе. Джейк, который долгое время ходил в женихах у Кирстен Данст, а недавно расстался с Риз Уизерспун, признался, что сейчас одинок. Джемма, напротив, продемонстрировала колечко на безымянном пальце, сообщив, что помолвлена: «Но этот кто-то – не Джейк» (жених актрисы – итальянский каскадер, дублировавший Бонда Дэниела Крейга в фильме «Квант милосердия». –«Прим. «Антенны»). 

Находка

На Спасской и Никольской башнях Московского Кремля под слоем штукатурки обнаружены древние надвратные иконы, замурованные после революции. Долгое время они считались утраченными. До конца августа реставраторы планируют их расчистить. Предполагается, что на Спасской башне изображен Спаситель с припавшими к его ногам преподобными Сергием и Варлаамом. Создана она к окончанию осады Москвы крымскими татарами в 1521 году. На Никольской башне фреска конца XV – начала XVI веков, на ней изображен Никола Можайский. В 1917 году образ был изрешечен пулями и осколками, но лик святого не пострадал.

Комментарии
Copy
Наверх