Здание раквереской скорой помощи на улице Таллинна соседствует с увеселительным заведением Kära Kants, клиентов которого рвало на лестнице «скорой»; кроме того, клиенты мочились под автомобиль скорой помощи. «Лестница уже вся в рвоте, клиенты нашли к нам дорогу», – прокомментировала глава бригады скорой помощи Елена Федорова соседство с Kära Kants. По ее данным, люди с улицы тоже опустошают там свой мочевой пузырь.
По словам члена правления фирмы Аве Пыллуаас, уже во второй рабочий день, то есть 31 декабря в Тапа произошел неприятный инцидент. Время от времени аппаратуру в автомобиле скорой помощи необходимо заряжать. Чтобы не носить оборудование в помещение, для подзарядки используется провод стоимостью 200-300 евро, и 31 декабря он был украден.
По словам Пыллуаас, через несколько часов нужный провод привезли из Таллинна. «Печально, что местные не уважают скорую помощь», – признала она.