Таллинн определил победителя конкурса на реконструкцию трамвайной линии №4

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трамвай. Иллюстративный снимок.
Трамвай. Иллюстративный снимок. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Второго января комиссия по госпоставке «Таллиннского городского транспорта» признала победителем конкурса на госпоставку «Проектирование и реконструкция трамвайной линии номер 4» совместное предложение фирм AS Merko Ehitus Eesti, KMG Inseneriehituse AS и Ratatek OY стоимостью 26 040 071,72 евро.

Всего к 23 декабря поступили четыре предложения:

- от фирмы AS Nordecon;
- совместное предложение фирм Leonhard Weiss RTE AS, Leonhard Weiss GmbH & Co. KG и Lemminkäinen Eesti AS;
- совместное предложение фирм AS Teede REV-2 и AB Kauno Tiltai;
- совместное предложение фирм AS Merko Ehitus Eesti, KMG Inseneriehituse AS и Ratatek OY.

Все четыре предложения отвечали требованиям, а их стоимость находилась в промежутке 26-29 млн. евро. При выборе победителя комиссия отдала предпочтение предложению с самой низкой ценой.

В рамках договора, который будет заключен с победителем, в течение 2014 и 2015 года пройдут работы по реконструкции и продлению трамвайных путей, замене контактной сети, обновлению подстанций, строительству разворота для трамваев и пр. Работы по реконструкции позволят ввести в эксплуатацию (на линиях номер 3 и 4) 16 новых трамваев, построенных испанской фирмой CAF.

Согласно закону о госпоставках, договор должен быть заключен в течение 14 дней после оповещения участников конкурса о решении комиссии.

Комментарии
Copy
Наверх