Суд: Транзитный центр не имел права лишать работников рождественской премии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Контейнерный терминал. Иллюстративное фото.
Контейнерный терминал. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Окружной суд счел, что решение Transiidikeskuse AS оставить часть работников без рождественской премии в 2012 году является ничтожным, а также ущемляющим права сотрудников, пишет Е24.

Transiidikeskuse AS хотел обжаловать как решение Инспекции по трудовым спорам, так и Харьюского уездного суда, согласно которому предприятию предписывали неравное отношение к сотрудникам.

По сообщению профсоюза, в 2012 году часть работников остались без рождественской премии в размере 270 евро, так как действия одного работника привели к материальному ущербу, поэтому работодатель решил наказать всех членов бригады.

Согласно решению обеих инстанций, Transiidikeskuse AS обязали выплатить недополученную рождественскую премию. Окружной суд не удовлетворил жалобу компании, оставив в силе решение Харьюского уездного суда.

Стороны могут обжаловать решение окружного суда в течение 30 дней.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх