Певкур: штрафы в финансовом секторе вырастут до 400 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур.
Ханно Певкур. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Министр юстиции Ханно Певкур согласен с главой Финансовой инспекции Раулем Мальмстейном, что в Эстонии штрафы в финансовом секторе слишком низкие и сообщил, что их планируется поднять до 400 000 евро.

«Я согласен с тем, что действующие сегодня в финансовом секторе штрафы не являются достаточными. Поэтому в качестве первого шага правительство уже утвердило ставку нового максимального наказания для юридических лиц в размере 400 000 евро вместо нынешних 32 000 евро», - передает слова Певкура портал Rus.ERR.

По словам Певкура, в целях поиска лучшего решения в прошлом году Министерство юстиции в рамках аудита уложения о наказании провело ряд встреч как с Финансовой инспекцией, Минфином, Союзом банков, Союзом фондовых управляющих, так и с другими организациями.

«В результате этих встреч и дополнительного анализа мы пришли к пониманию, что в дополнение к увеличению размера штрафа более чем в десять раз необходимо и дальше заниматься правовым пространством, касающимся финансовых нарушений и нарушений правил конкуренции», - сказал министр.

Комментарии
Copy
Наверх