В Эстонии снятие денег в чужих банках для клиентов SEB подорожает

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Правила использования "своего" банкомата для клиентов SEB не меняются.
Правила использования "своего" банкомата для клиентов SEB не меняются. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Банк SEB меняет расценки за услугу снятия наличных денег с помощью дебетной карточки в банкоматах чужих банков.

Если ранее частные клиенты банка SEB при снятии наличных денег с помощью дебетной карточки в банкоматах чужих банках платили в Эстонии 9 крон, а за границей - 30 крон плюс 2,5 процента от суммы, то с 1 июля будут действовать одинаковый тариф. Где бы деньги не снимались - в Эстонии или за рубежом - за использование чужого банка клиенту придется заплатить 9 крон и 2,5 процента от снимаемой суммы.

Понятно, что в случае использования чужого банка за рубежом, операция станет чуть дешевле, но использование чужих банкоматов в Эстонии станет дороже. Недавно о таких же изменениях сообщил и Swedbank.

По данным члена правления SEB Рихо Унта, в 95 процентов случаев клиенты используют при снятии денег банкомат своего банка. В то же время растет число случаев, когда деньги снимаются за границей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх