Сирийские повстанцы убили более 30 боевиков «Аль-Каиды»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирия.
Сирия. Фото: STR/AP

Повстанцы сирийской вооруженной оппозиции убили 34 боевиков радикальных исламистских группировок, связанных с "Аль-Каидой" на северо-западе страны, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (OSDH).

Как отмечается в сообщении, все убитые — иностранные наемники, их национальность не уточняется. Большинство из них входили в исламистскую группировку "Исламское государство Ирака и Леванта", сообщает РИА Новости.

В последнее время на территории Сирии обострилось противостояние между оппозиционными формированиями и боевиками-исламистами. СМИ сообщали о масштабных боях в разных частях страны, подконтрольных оппозиции.

В настоящее время на территории Сирии действуют несколько связанных с "Аль-Каидой" группировок, самыми крупными из которых являются "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство Ирака и Леванта". Сирийская свободная армия считается умеренной силой, с которой предпочитают иметь дело западные государства и ряд арабских стран.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх