Ученые выяснили, как спорт влияет на возможность зачатия ребенка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременность. Иллюстративное фото.
Беременность. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Ученые Бостонского института недавно провели исследование, они пришли к очень интересному заключению. Результат исследование больше всего порадовал тех дам, которые не могут забеременеть. Медики говорят, что увеличить возможность зачатия ребенка поможет постоянные физические тренировки и плавание.

Как сообщает издание uznayvse.ru, исследование американских научных работников проводилось в Дании, где было выбрано 3,5 тысяч женщин. Все они планировали забеременеть. С целью того, чтоб гарантировать беспристрастность изучения, ученые выбрали диапазон возрастов, когда женщины могут стать матерями – от 18 до 40 лет. Опыт продолжался год, и за этот период времени забеременело около 70 процентов представительниц слабого пола, которые участвовали в эксперименте.

Ученые постоянно анализировали информацию о физической активности, о здоровье женщин-добровольцев. Главный вывод, к которому и пришли медики, состоит в том, что большинство женщин, которые все же забеременели, все время испытывали длительные, но не сильные физические нагрузки. Они прогуливались на свежем воздухе, катались на велосипеде, гуляли в саду. Причем, вероятность забеременеть почти не зависела от наличия лишнего веса у этих женщин.

Анализ полученных данных ученым позволил прийти к выводу, что если продолжительность таких нагрузок будет около 5 часов в неделю, тогда вероятность зачатия увеличивается на 18%. Сравнение провели с контрольной группой участниц, которые испытывали нагрузки на протяжении 1 часа в неделю.

Отметим, те, кто убежден, что увеличение нагрузок идет на пользу женскому организму, ошибаются. Дополнительное исследование ученых показало, что получение довольно длительных и интенсивных нагрузок, к примеру, бег или аэробика на протяжении больше пяти часов в неделю, заметно снижают вероятность забеременеть, а именно на 32%.

Комментарии
Copy
Наверх