Оппозиция не сумела сместить мэра Риги с должности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэр Риги Нил Ушаков.
Мэр Риги Нил Ушаков. Фото: Timurs Subhankulovs/ITAR-TASS

Во вторник Рижская дума на внеочередном заседании выразила доверие мэру Риги Нилу Ушакову.

За выражение недоверия Ушакову проголосовали 18, а против были 37 депутатов. Никто от голосования не отказался, сообщает rus.tvnet.lv.

Требование созвать внеочередное заседание думы подала руководитель фракции Нацблока в Рижской думе Байба Брока. Под требованием подписались также депутаты от «Единства» и бывший депутат от ЦС Вадим Ерошенко.

На заседании Брока заявила, что руководство думы обвиняют в плохой оценке ошибок в связи со строительством в Риге, а также в том, что не была произведена объективная оценка ошибок после трагедии в Золитуде. Кроме того, Брока указала на нехватку контроля деятельности «Rīgas satiksme» и дифференцирование цен на проезд в общественном транспорте Риги, отметив, что на рекламу дифференцированной платы за пользование транспортом было потрачено почти 230 тыс. евро.

Брока также обвинила руководство Думы в правовом нигилизме и безконтрольности, приводящих к игнорированию интересов рижан, а также о плохом сотрудничестве с оппозицией.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх