Этой весной изменятся условия выпускных экзаменов в гимназии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Государственный экзамен.
Государственный экзамен. Фото: Kristjan Teedema / Postimees

Нынешней весной для окончания гимназии ученикам необходимо сдать три государственных экзамена, один школьный экзамен и написать исследовательскую работу.

Для учеников русских школ обязательными будут государственные экзамены по эстонскому языку и математике, а также один государственный экзамен по иностранному языку - абитуриенты обычно выбирают между английским и немецким, а принять решение необходимо до 20 января, пишет rus.err.ee.

Как уже сообщал rus.err.ee, ученики гимназии смогут выбирать между расширенным (более сложным) и сокращенным (более легким) экзаменом по математике.

Для окончания средней школы в этом году достаточно получить по госэкзамену 1 балл, однако необходимо учитывать, что для дальнейшего поступления в вуз этого может оказаться недостаточно.

Так, например, для поступления на большинство специальностей Таллиннского университета необходимо сдать государственный экзамен по эстонскому языку и успешно сдать вступительный экзамен в самом вузе, а от абитуриентов, поступающих в ТТУ, требуется сданный расширенный госэказамен по математике и госэкзамен по эстонскому.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх