С завтрашнего дня Elron вводит на линию Рапла-Таллинн дополнительный поезд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron.
Поезд Elron. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Начиная с завтрашнего дня, компания Elron, ответственная за внутригосударственное движение поездов, запускает еще один состав на линию Рапла-Таллинн, в связи с чем общее количество рейсов в этом направлении увеличится до тринадцати. Завтра на рельсы выйдет состоящий из четырех вагонов поезд (214 посадочных мест), который будет отправляться из Рапла в 6.57 утра и прибывать на Балтийский вокзал в 8.10.

«Самым быстрым способом снизить нагрузку в часы пик на самом проблематичном маршруте Рапла-Таллинн станет дополнительный поезд, выходящий из Рапла в Таллинн в 6:57 утра», - сказал председатель правления Андрус Оссип. – Мы будем следить за ситуацией, за тем, как распределится нагрузка между поездами. Мы считаем, что это решение в значительной степени поспособствует уменьшению нагрузки в часы пик, что сделает утреннюю поездку на работу более удобной».

До сих пор из Рапла в Таллинн отправлялись лишь два поезда – в 6.34 и в 7.58. Дополнительный поезд, выходящий в 6.57, ко всему прочему еще делает пятиминутную остановку в Вяйке-Таллинн, после чего направляется в сторону Балтийского вокзала.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх