Накануне решающих стартов лыжи эстонских двоеборцев затерялись на просторах России

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Команда эстонских двоеборцев.
Команда эстонских двоеборцев. Фото: Mihkel Maripuu

Счастье и несчастье идут все-таки рядом. Четверка эстонских двоеборцев, вошедшая на минувших выходных на этапе Кубка мира в Чайковском (Пермский край) в тридцатку лучших, набрала очки и пробилась (по состоянию на сегодняшний день) в полном составе на Олимпиаду в Сочи. Однако на двух предстоящих уик-эндах  - на этапах КМ во Франции и Австрии - нужно будет защищать свои олимпийские путевки. Но дело может усложнить одна маленькая проблема – лыжи спортсменов до сих пор путешествуют по России.

До российского этапа только двое эстонских двоеборцев имели шансы поехать в Сочи, теперь все они – Кайл и Хан-Хендрик Пихо, Карл-Аугуст Тийрмаа и Кристьян Ильвес завоевали это право, что позволяет участвовать на Олимпиаде и в командных соревнованиях.

Гонка за олимпийскими путевками завершится 20 января. На предстоящих этапах эстонским двоеборцам предстоит отстаивать свои позиции в борьбе со спортсменами Польши, России и Чехии, очков не имеющими.

Плохо лишь то, что во Франции (а в худшем случае – и в Австрии) эстонским двоеборцам придется бороться с соперниками на старых лыжах.

«Все лыжи находятся в России, очевидно, в московсокм аэропорту, - пояснил руководитель эстонских двоеборцев Роомет Пиккор.

«Лыжные сумки в Перми в аэропорт мы не грузили и в Москве багаж не встречали, потому что закончились визы. Надеялись, что всё прибудет в Таллинн во вторник, но рейс отменили. Надеемся, что в среду получим, ведь в четверг спортсменам нужно уже улетать. На всякий случай положили главному тренеру, который отправился во Францию на автобусе, старые лыжи», - сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх