Аналитик: новый бум на рынке недвижимости уже наступил

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Многоквартирный дом. Фото иллюстративное.
Многоквартирный дом. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Аналитик Adaur Grupp Тыну Тоомпарк уверен, что бум недвижимости уже наступил, но теперь он специфический. 

«Бум недвижимости уже наступил, - сказал Тоомпарк еженедельнику «Деловые ведомости», добавив, что нынешний бум не касается всего рынка недвижимости, а лишь очень конкретных жилых площадей, сообщает портал Rus.err.ee.

По словам Тоомпарка, цена сделок с квартирами в Таллинне в IV квартале 2013 года выросла по сравнению с этим же периодом прошлого года на 17,4%, а это в два раза превышает рост средней зарплаты.

«Если мы будем учитывать общий экономический контекст и показатель темпов роста экономики 0,7%, то мы еще очень далеки от стабильного состояния в экономике, которое позволило бы считать такое положение на рынке недвижимости нормальным. Иными словами, агрессивное развитие рынка жилых площадей в Эстонии не соответствует общему экономическому положению в стране», - сказал эксперт. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх