Swedbank: пик рождественских скидок в странах Балтии наступил 23 декабря

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Caro / Scanpix

В соответствии со статистикой Swedbank по платежам с помощью карточки, в странах Балтии декабрьский пик наступил 23 декабря, когда, например, в Эстонии было проведено более 900 000 сделок с использованием карточек. В прошлом году в то же время этот показатель составил 650 000.

По словам руководителя сферы расчётных услуг для частных лиц Swedbank в Эстонии Кай Вооре, объёмы платежей карточками в Латвии и Литве были почти в два раза меньше, чем в Эстонии.

„Если в Латвии и Литве осуществлялось примерно 1000 сделок в минуту, то в Эстонии этот показатель составил 1800 сделок. В общей сложности в Балтийских странах 23 декабря было произведено более 2,2 миллиона сделок с использованием банковских карточек“, – отметила Кай Вооре.

„Больше всего сделок было произведено после обеда, с 12 до 14 часов, что объясняется сокращённым рабочим днём во всех государствах. Люди занимались рождественскими покупками“, – добавила Вооре.

В Швеции также цифры сделок с использованием карточек в этот день достигли рекордных отметок. Высший показатель составил более 300 сделок в секунду, а за весь день только через Swedbank было осуществлено более 10 миллионов сделок с использованием банковских карточек.

К сделкам с карточками относятся, как оплата карточкой, так и снятие наличных из банкомата. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх