Галерея: 101-летняя жительница Таллинна посетила выставку «Титаник»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Жительница Таллинна Элла Ксениа Роозе, которая просит называть себя просто Элли, не оставила своих правнуков Тармо и Ингрид в покое, пока они не сводили ее в Летную гавань на выставку «Титаник».

Ингрид Роозе рассказала, что несмотря на преклонный возраст ее прабабушка хорошо справляется с бытовыми делами. Так, например, проживающая в ласнамяэской квартире старушка сама ходит в магазин, передает Tallinn City.

101-летняя Элли прошлась по выставке и задала дополнительные вопросы работнику Летной гавани Юри Палтсеру. Особенно ее интересовали поднятые с корабля вещи. Они напомнили ей детство. «Титаник» затонул 14 апреля 1912 года. Элли же родилась чуть позже – в сентябре того же года.

Музей подарил посетительнице и сопровождавших ее родственников бесплатные билеты и копию кофейной чашки пассажира «Титаника» первого класса.

Комментарии
Copy
Наверх