Очевидцы: продавец хотел сварить кофе с водой из ведра для мытья полов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кофе. Иллюстративный снимок.
Кофе. Иллюстративный снимок. Фото: Kalev Lilleorg

В «МК-Эстонию» обратились люди, которые стали свидетелями одного интересного случая, связанного с популярной компанией Coffee IN, которой принадлежит 21 торговая точка в Таллинне и Тарту.

«В одну из субботних ночей мы с напарником Андреем работали в круглосуточном киоске в центре города. Дело близилось к утру, и мы уже собирались считать кассу, но тут к нам в киоск зашла сотрудница Coffee IN, работающая неподалеку», - рассказывает Наталья.

По ее словам, в руках девушки было ведро, предназначенное для мытья полов с отжимом для швабры, и сотрудница Coffee IN попросила Наталью и Андрея набрать в ведро воды из-под крана.

Напарники утверждают, что девушка сама стала объяснять им, зачем ей понадобилась вода, они ее об этом даже не спрашивали: «Она сказала, что у них какие-то проблемы с водой и поэтому не из чего делать кофе».

Андрей с Натальей уточнили, действительно ли девушка собирается делать кофе, используя эту воду. На что сотрудница Сoffee IN якобы ответила, что у них хорошие фильтры.

«Когда она увидела наше замешательство и услышала, что мы собираемся предать это огласке, то пошла на попятную», - вспоминают напарники.

С журналистами продавщица разговаривать отказалась. Специалист по качеству компании Coffee IN Кадри Тедер сообщила, что в связи с проблемами с водой в ноябре действительно возникла ситуация, когда пришлось из-за этого закрывать киоск до устранения проблем.

По ее словам, их сотрудница хотела помыть киоск перед закрытием, поэтому по собственной инициативе и обратилась к коллегам за водой, но только для того, чтобы помыть пол.

«Стандарт изготовления наших кофейных напитков состоит в том, что все изготавливается из самого качественного сырья и, соответственно, из чистейшей воды», - говорит специалист по качеству.

По словам Кадри Тедер, киоски Coffee IN оснащены закрытой системой водоснабжения, поэтому у сотрудников даже при большом желании нет возможности ничего туда добавить.

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх