Партс: Elron позволит сэкономить до 6,5 млн евро в год

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд компании Elron.
Поезд компании Elron. Фото: A.Peegel

По мнению Министерства экономики и коммуникаций, по сравнению со старыми поездами расходы на новые должны составить на 6,5 миллиона евро меньше. Почти 450 000 евро удастся сэкономить на рабочей силе, так как были, например, упразднены должности помощника машиниста, пишет Е24.

Министр экономики и коммуникаций сказал, что разница в стоимости ремонта и обслуживания старых и новых поездов составляет свыше 4 млн евро. По словам Партса, будет ли через 4 года оперировать поездами само государство или частное предприятие — не столь важно.

Так как новые поезда более легкие, по словам Партса, это позволит сэкономить на инфраструктуре почти 770 000 евро.

Новые поезда не нуждаются в двух машинистах, поэтому на рабочей силе получится сэкономить до 450 000 евро. В связи с решением государства расторгнуть договор с Edelaraudtee о пассажирских перевозках в конце прошлого года предприятие сократило 126 человек, 50 из которых перешли на работу в Elron.

«Их называют трамваями Партса, а Stadler называет их «феррари» Stadler», - похвалили Партс новые поезда.

Парт отметил, что он ожидал более гладкого перехода, так как руководство предприятия заверило, что все пройдет гладко.

В ходе правительственной пресс-конференции Партс упомянул и о том, что в 2008 году компания Edelaraudtee обратилось к правительству с предложением увеличить дотации на последующие годы, но согласилась на дотацию в 182 млн крон после того, как стало известно о покупке фирмой Elron новых поездов.

Если в 2008 году дотации превышали 170 млн крон (10,9 млн евро), то на 2009 год Edelaraudtee запросила уже 339 млн крон (21,7 млн евро), в 2010 году компания хотела получить 465 млн крон (29,7 млн евро), в 2011 году — 625 млн крон (39,9 млн евро), в 2012 году — 550 млн крон (35 млн евро), сообщил Партс на пресс-конференции.

Потребность в крупных дотациях Edelaraudtee объяснила необходимостью покупки новых поездов уже в 2008 году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх