Tele2: от ценовой войны выиграли почти все

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представительство Tele2.
Представительство Tele2. Фото: Toomas Huik

Комментируя снижение цен на услуги мобильной связи, руководитель Tele2 Арго Виркербау сказал, что на рынке мобильной связи Эстонии чрезвычайно жесткая конкуренция, пишет Е24.

«От нашей ценовой войны выиграли почти все. Например, сейчас минута разговора в Tele2 на 32 процента ниже, чем годом ранее. И на 50 процентов ниже, чем два года назад. Минута разговора с нашей телефонной карточой стала на 80 процентов дешевле, чем в прошлом году. Наглядный пример с частным клиентом: если вы платите за разговоры и интернет более 10 евро в месяц, то это слишком много», - пояснил Виркебау.

Виркебау также отметил, что если еще год назад цены в странах Балтии были примерно одинаковыми, то ценовая война привела к тому, что, например, в Эстонии теперь самый дешевый мобильный интернет.

По словам председателя правления Elisa Сами Сеппянена, попытка ЕС уровнять цены на мобильные услуги может привести к удорожанию услуг.

Как Elisa, так и Tele2 заверили, что даже в случае повышения цен они по-прежнему будут предлагать самые выгодные цены.

Пресс-секретарь EMT Кая Сепп сообщила, что они еще не отправляли бирже прошлогодние результаты, поэтому компания не может прокомментировать ситуацию, отметив, что в прошлом году на цены повлияли как регуляции ЕС, так и снижение цен на внутреннем рынке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх