На концерте ERSO звучала русская музыка

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дирижер ERSO Николай Алексеев (слева направо), эстонский дирижер Эри Клас и художник Анатолий Страхов.
Дирижер ERSO Николай Алексеев (слева направо), эстонский дирижер Эри Клас и художник Анатолий Страхов. Фото: Пеэтер Ланговитс

Эстонский государственный симфонический оркестр (ERSO) 13 мая закончил свой 83-й сезон праздничным концертом, который поставил точку в девятилетней работе Николая Алексеева на посту главного дирижера ERSO.


В концертном зале «Эстония» прозвучали такие произведения как поэма Рахманинова «Колокола» для хора, солистов и оркестра, знаменитый концерт Чайковского для скрипки с оркестром. В выступлении приняли участие солисты Давид Грималь (скрипка), Ирина Дубровская (сопрано), Евгений Акимов (тенор) и Атлан Карп (баритон), а также Камерный хор эстонской филармонии, смешанный хор Латвийского радио.

За девять лет под руководством Алексеева ERSO исполнил несколько крупных произведений, включая 8-ю симфонию Малера, 13-ю симфонию Шостаковича и «Песни Гурре» Шенберга, а также провел два зарубежных тура — в Италии (2003) и в США (2009). (РМ)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх