В прошлом году Honda CR-V стала самой продаваемой машиной в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Honda CR-V.
Honda CR-V. Фото: SCANPIX

Статистика продаж за прошлый год показывает, что самой продаваемой машиной была Honda CR-V, самой продаваемой маркой — Toyota. Также был отмечен скачкообразное увеличение доли рынка паркетников, пишет Е24 со ссылкой на Whatcar?.

Торговля новыми авто напоминает Олимпийские игры: кто же станет первым? В этот раз победителем стала новая Honda CR-V, повторившая свой успех пятилетней давности.

Правда, установленный в тот раз рекорд — 1477 проданных машин, побить не удалось, так как модель четвертого поколения приобрели лишь 911 клиентов, хотя этого было достаточно, чтобы превзойти занявшую вторую строчку Škoda Octavia.

Продажи паркетников и кроссоверов превзошли все ожидания. Если в 2012 году наибольшие продажи приходились на авто малого и среднего классов, а паркетники занимали лишь четверть доли рынка, то результаты прошлого года говорят о том, что доля последних выросла до трети. Рост в данном сегменте по сравнению с 2012 годом составил 36 процентов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх