В Kredex уже поступило 4 заявки на финансирование покупки Tesla Model S

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Tesla Model S.
Tesla Model S. Фото: AP / Scanpix

В Kredex поступило 4 заявки на покупку электромобиля Tesla Model S. Самым же популярным электромобилем в Эстонии является Nissan Leaf, сообщает Е24.

С третьего квартала 2011 года до начала текущего года в Kredex было подано 296 заявок на финансирование покупки электромобиля. Были одобрены 259 заявок. Общая сумма выплаченных дотаций составила 3,6 миллиона евро.

Наибольшее число — 155 заявок — в Kredex поступило на покупку Nissan Leaf, следом за которым расположились Mia Electrics, Micro-Vett Fiorino и Mitsubishi i-MiEV, на покупку которых было подано 39, 19 и 16 заявок соответственно. Также были поданы заявки на покупку четырех Opel Ampera и двух BMW i3.

122 заявки поступили от частных лиц, а 137 — от юридических.

Первый автомобиль Tesla Model S был поставлен на учет в Эстонии третьего декабря прошлого года, владельцем которого является старший научный сотрудник Национального института химической физики и биофизики Марио Кадастик.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх