Кубок мира по биатлону: в женской гонке россиянки вне первой десятки, лучшая эстонка была 70-й

Габриэла Соукалова.
Габриэла Соукалова. Фото: TT NEWS AGENCY/REUTERS

Чешка Габриэла Соукалова стала победительницей индивидуальной гонки на 15 километров на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге, передает РИА Новости. Лучшая из эстонских спортсменок была только 70-й.

Соукалова показала время 40 минут 32,6 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Второе место заняла белоруска Дарья Домрачева (+34,3 секунды, 2 промаха). Тройку призеров замкнула еще одна чешка Вероника Виткова (+38,6 секунды, 0 промахов).

Россиянки в десятку сильнейших не попали: Ольга Вилухина стала 18-й (+2.09,9; 2), Ирина Старых - 32-й (+3.12,0; 3), Яна Романова - 37-й (+3.33,5; 2), Екатерина Шумилова - 44-й (+3.59,4; 2), Ольга Зайцева - 59-я (+4.54,1; 4), Екатерина Глазырина - 64-й (+5.43,1; 5).

Эстонские стреляющие лыжницы выступили не блестяще.

70. Грете Гайм: 3 промаха, +6:16,3

84. Кристель Вийгипуу: 3 промаха, +7,56,1

94. Йоханна Талихярм: 7 промахов, +10:39,3