Фото: с появлением бетонных столбиков на Пярнуском шоссе исчезли парковочные места

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Перед домом по адресу Пярнуское шоссе, 48 исчезли парковочные места
Перед домом по адресу Пярнуское шоссе, 48 исчезли парковочные места Фото: Mihkel Maripuu

В начале декабря обитателей дома по адресу Пярнуское шоссе, 48, находящегося в Таллинне напротив кинотеатра «Космос», ждал неприятный сюрприз: знаки, позволявшие парковаться на тротуаре, без предупреждения исчезли, и доступ к прежним парковочным местам был прегражден бетонными столбиками, пишет Tallinncity.

На нижних этажах пятиэтажного жилого дома находятся несколько фирм, клиенты и работники которых оставляли машины на четырех парковочных местах на тротуаре. «Находящиеся в доме магазины дают работу десятку человек, в том числе одному человеку с инвалидным удостоверением, который всегда парковал там свой автомобиль», – написал глава действующего в доме MS Auto OÜ Симар Селезов в обращении, отправленном в Транспортный департамент.

По его словам, представители фирм еще не теряют надежды на то, что будет найдено разумное решение. На его обращение ответил заместитель заведующего департаментом Тийт Сиймон: он сообщил, что парковочные места перед зданием не соответствовали никаким нормам, и сейчас парковать машины можно перед соседним домом.

«Восстановление парковочных мест, представлявших угрозу для дорожного движения, в прежнем виде невозможно», – категорично заявил Сиймон.

«Сейчас мы обсуждаем проблему с проектировщиками – может быть, удастся предложить вариант, который устроит всех», – отметил Селезов. Предложение Сиймона парковать автомобили перед зданием по адресу Пярнуское шоссе, 50 он считает смешным, так как имеющихся там четырех парковочных мест не хватает даже жильцам дома. Другие парковочные места находятся довольно далеко от дома.

Селезов и другие предприниматели опасаются, что ликвидация нескольких парковочных мест может положить конец деятельности их фирм – по крайней мере, в этом месте.

Комментарии
Copy
Наверх