Вузы оставили для абитуриентов возможность сдачи вступительного экзамена по математике

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Математика.
Математика. Фото: Антс Лийгус

Весной этого года все выпускники гимназий должны сдавать экзамен по математике, при этом они должны будут выбрать какой вариант экзамена они будут сдавать - легкий или сложный.  

В своем выборе гимназисты должны учитывать, что более сложный экзамен требуется для поступления на некоторые бакалаврские отделения, сообщает портал Rus.err.ee.

Если для поступающих в Таллиннский университет сложный вариант требуется лишь для будущих студентов нескольких естественных специальностей, то для поступающих на инженерные специальности в Таллиннский технический университет требуется набрать не менее 50 баллов по сложному варианту экзамена.

Тем не менее, все университеты оставляют возможность для тех, кто выберет более легкий вариант экзамена или будет недоволен своим результатом по сложному варианту экзамена, сдать экзамен по математике при поступлении в вуз.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх