Голкипер Петр Чех переписал один из рекордов «Челси»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Чех
Петр Чех Фото: Scanpix/AFP

Вратарь лондонского "Челси" Петр Чех помог лондонской команде обыграть со счетом 2:0 "Халл Сити" в матче 21-го тура чемпионата Англии. Голкипер в составе "аристократов" сохранил ворота в неприкосновенности уже 209-й раз.

Таким образом, чешский вратарь стал единоличным обладателем клубного рекорда "Челси". Прежним рекордсменом являлся Питер Бонетти, который выступал за лондонцев в 1960-79 годах. В 729 матчах он 208 раз отстоял на ноль, сообщает портал Newsru.com.

Чеху, перешедшему в стан "синих" в 2004 году, потребовалось почти вдвое меньше игр, чтобы перекрыть достижение предшественника.

К слову, Чех в 150-й раз отыграл на ноль в играх Премьер-лиги, и до рекорда английского чемпионата, принадлежащего Дэвиду Джеймсу, его отделяют 23 "сухих" матча.

На данный момент "Челси" (46 очков) возглавляет чемпионат Англии, но уже сегодня его могут обойти "Арсенал" (45) и "Манчестер Сити" (44), идущие следом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх