В инфраструктуру вокруг железнодорожных вокзалов инвестируют 15 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Железнодорожный вокзал.
Железнодорожный вокзал. Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

Эстонские города и села получат в этом году 15 миллионов евро на строительство автобусных павильонов, парковок, пешеходных дорожек и других объектов, которые помогут лучше связать железнодорожное сообщение с другим транспортом. 

85 процентов из 15 миллионов евро выделит Европейский Союз. Самофинансирование составит 15 процентов. «Наша задача — инвестировать минимум в 20 железнодорожных остановок. По возможности в еще большее количество», - сказал советник Министерства экономики и коммуникаций Расмус Рууда, сообщает портал Postimees.ee.

Он отметил, что в планах построить новые и отремонтировать старые автобусные остановки, пешеходные дорожки, автомобильные и велосипедные парковки, отремонтировать здания железнодорожных вокзалов, установить на вокзалах информационные табло и так далее. 

Комментарии
Copy
Наверх