Письмо читателя: для водителя троллейбуса график оказался важнее жизни пассажира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Троллейбус. Иллюстративный снимок.
Троллейбус. Иллюстративный снимок. Фото: Peeter Langovits

Читатель Postimees решил поведать о случае, произошедшем с ним вчера в троллейбусе. Чтобы уложиться в график, водитель троллейбуса проигнорировал просьбу о помощи пассажиру, у которого произошел приступ эпилепсии.

«Вчера приблизительно в 14.30 в троллейбусе номер 6 произошел странный случай. Я ехал из Хааберсти в Лиллекюла на футбольный матч ныммеского «Калью», который начинался в 15.15, но на игру я опоздал. Пожилому мужчине, находившемуся в задней части троллейбуса, внезапно стало плохо и он упал на сидевшую напортив женщину, его начало трясти. Люди были в шоке», - описал ситуацию читатель.

«Ему пытались помочь четыре женщины, а остальные просто смотрели, либо просто отошли подальше. Удивительно, но никто не бросился снимать происходящее на телефон. Я тоже поспешил на помощь», - продолжил читатель.

Люди обратились к водителю троллейбуса, чтобы он остановился и вызвал скорую помощь. «Троллейбус остановился. Водитель вышел и стал кричать на пассажиров, так как из-за них он не укладывался в график. Пожилому мужчине стало получше и он смог встать на ноги. Он выглядел растерянным и ничего не понимал. Наличие проблем со здоровьем подтверждали многочисленные лекарства в сумке у мужчины», - отметил он.

«Точно не помню, когда троллейбус остановился во второй раз, но и в это раз водитель снова вышел из кабины и стал снова кричать на людей, что он должен соблюдать график. Женщины сказали ему, что скорая помощь уже в пути», - продолжил рассказ читатель

«Водитель скрылся в своей кабинке, а я с четырьмя женщинами стал ждать прибытия скорой помощи на улице. Больной мужчина сидел в троллейбусе. Когда нас настиг следующий троллейбус 6 маршрута, водитель нашего решил наверстать потерянное время и поехал. Мы впятером остались на улице, а беспомощный пожилой мужчина – в троллейбусе!» - описал он.

«Через 5 минут приехала скорая помощь, которую мы отправили вслед за троллейбусом. Немного поговорив с женщинами, я вызвал такси, чтобы успеть на футбольный матч», - написал читатель.

«В общем, водитель решил, что график важнее человеческой жизни. Никакого чувства вины. Главное – уложиться в график. У меня до сих пор неоднозначное мнение по поводу всего произошедшего. Надеюсь, что с мужчиной все в порядке», - написал читатель, отметив, что приступ эпилепсии чрезвычайно опасен, так как может привести к смерти человека, поэтому водитель троллейбуса должен был остановиться, чтобы больному человеку могли оказать помощь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх