Мужчина обвиняет больницу в небрежном отношении к пациентам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ида-Таллиннская центральная больница.
Ида-Таллиннская центральная больница. Фото: Teet Malsroos

Внук обвиняет Ида-Таллиннскую центральную больницу в небрежном отношении к пациентам, так как его бабушку, которая плохо ходит, отправили домой без верхней одежды. О том, что старушку выписали, внуку, по его собственным словам, не сообщили, хотя такая договоренность была, передает Tarbija24.

В прошлое воскресенье Эдуард отвел свою 77-летнюю бабушку в Отделение неотложной помощи Ида-Таллиннской центральной больницы, так как пожилая женщина жаловалась на сильную боль, а на ее теле появились красные волдыри.

Так как в регистратуре внуку сказали, что процедуры могут длится до шести часов, Эдуард оставил свой номер телефона, забрал из гардероба вещи бабушки и пошел домой.

Через несколько часов мужчина позвонил в медицинское учреждение, где ему сказали, что бабушка уже пошла домой. К счастью, Эдуард нашел ее в больнице – испуганная, старушка сидела в зале ожидания регистратуры.

Руководитель Отделения неотложной помощи Ида-Таллиннской центральной больницы доктор Пирет Валдек подтвердила, что такой инцидент действительно имел место. Причиной произошедшего, по ее словам, стало возникшее между пациентом и персоналом больницу недоразумение.

Комментарии
Copy
Наверх