Двое кемеровчан, празднуя Рождество, на спор отрезали себе уши

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нож.
Нож. Фото: Арно Саар / SL Õhtuleht

Бесконечные новогодние праздники в России никогда не обходятся без членовредительства. До сих пор традиционной российской забавой считалось огреть оппонента по кумполу бутылкой или пырнуть его ножом. Однако двое кемеровчан подошли к делу креативно: прямо за рождественским столом они отрезали себе по уху.

Кому первому из собутыльников пришла на ум эта идея, теперь уже не установить. Да это и не важно. Факт тот, что, не выходя из-за рождественского стола, мужчины устроили состязание по армрестлингу. А ради светлого праздника Рождества Христова придумали особые правила игры: проигравший лишается левого уха. Причем, отрезать его себе, как договорились участники пари, он должен сам, сообщили местные СМИ со ссылкой на ГУВД по Кемеровской области, передает «МК Эстония».

О том, что было дальше, сведения расходятся. По одной версии, силы участников оказались практически равными, из-за чего счет по итогам двух туров состязания остался ничейным. В итоге нервы участников борьбы сдали, и между ними возникла ссора. По другой версии, победителя выявил первый же тур, но с таким результатом не согласился второй участник. Тогда решили провести второй тур, и на этот раз победил последний. Договориться, какой из туров считать «зачетным», соперники так и не смогли, и тогда разгорелся спор.

Как бы там ни было, но определить победителя, а, значит, и проигравшего, участникам турнира так и не удалось. В итоге чисто спортивный спор быстро перерос в ссору. Но надо признать: оба ее участника не опустились до банальной бытовухи и сохранили спортивный дух до конца. Придя к выводу, что условия пари необходимо выполнить, оба признали себя проигравшими и самостоятельно отрезали себе по левому уху.

Читайте полностью на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх