Инвестор о Коплиских линиях: развитие района потребует не менее десятилетия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Коплиские линии.
Коплиские линии. Фото: Toomas Huik.

Возможный покупатель территории т.н. Коплиских линий – занимающийся развитием недвижимости крупный английский бизнесмен Пол Кук посетил Таллинн, чтобы ознакомиться с возможным объектом покупки, сообщает Раэпресс.

В ноябре прошлого года комиссия, занимающаяся продажей Коплиских линий, решила квалифицировать в качестве возможного покупателя предприятие из Великобритании «Ransome's Trading Holding Company» .

«Для меня – это один из самых интересных и потенциально многообещающих объектов за всю мою деловую карьеру, - сказал Кук. – Но, поскольку территория очень большая, то развитие ее потребует времени и должно быть тщательно продумано».

По оценке Кука, развитие района потребует не менее десятилетия и обойдется в 100 миллионов евро. Начальная цена 82 участков, находящихся в собственности Таллинна, - 1,5 миллиона евро. Конечный срок представления предложений – 27 марта. Тогда к Иванову дню может быть подготовлено решение городской управы, а осенью может быть подписан и договор, который даст шанс превратить эту, сейчас практически заброшенную территорию, в престижный жилой район с объектами культуры, променадом, спортивными и игровыми площадками и т.д.

Комментарии
Copy
Наверх