В Латвии проверяют компанию, в шпротах которой обнаружили канцероген

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шпроты. Фото иллюстративное.
Шпроты. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) уже начала срочную проверку качества шпрот латвийского предприятия Randa, в продукции которого Россельхознадзор обнаружил повышенное содержание бензапирена, сообщил во вторник в интервью LTV начальник ПВС Марис Балодис.

Он не смог сказать, когда результаты проверки станут известны. По его словам, сначала надо дождаться официального письма от Россельхознадзора.

По данным Россельхознадзора, канцероген, опасный для жизни человека даже в малой концентрации, был обнаружен при проведении пограничного ветеринарного контроля поступивших из Латвии консервов рыбных шпрот производства SIA Randa Klavas. Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля в отношении данного предприятия, а также проинформировал территориальные управления Роспотребнадзора о необходимости принять меры по недопущению реализации опасной продукции в Москве и Московской области.
 

Комментарии
Copy
Наверх