Квартирные товарищества ждут от города помощи в уборке снега, а не угроз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сугроб. Иллюстративное фото.
Сугроб. Иллюстративное фото. Фото: Karl Luht

С приходом зимы больше всего хлопот квартирным товариществам доставляет уборка тротуаров, так как товарищества отвечают как за уборку своих дворов, так и расположенных в непосредственной близости к дому тротуаров. Таллиннские чиновники известили владельцев недвижимости о необходимости уборки снега, чтобы не получить штраф, пишет Tallinncity.
 

«Уборка снега осуществляется за счет средств жителей дома», - сказал председатель правления СКТЭ Урмас Марди. «Нередко можно увидеть такую картину: дворник старательно убирает снег на длинной улице, а через какое-то время по ней проезжает снегоуборочная машина, которая сгребает его обратно с дороги», - сказал он.

Марди считает, что несправедливо заставлять владельцев недвижимости убирать снег с примыкающего к недвижимости тротуара. По его мнению, обязанности по уборке снега могли бы быть распределены между городом и товариществами. «В ходе состоявшегося прошлой осенью форума квартирных товариществ как представители наших товариществ, так и присутствовавшие представители IRL, Партии реформ и Социал-демократической партии поддержали данное предложение», - заверил он.

Комментарии
Copy
Наверх