Роспотребнадзор предъявил претензии к еще одной марке латвийских шпрот

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шпроты. Фото иллюстративное.
Шпроты. Фото иллюстративное. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Роспотребнадзор приостановил продажу шпрот латвийской компании Kolumbija Ltd из-за жалоб покупателей, говорится в сообщении ведомства, опубликованном во вторник на официальном сайте. 

В настоящее время приостановлена реализация более 24 тысяч банок консервированной рыбной продукции ООО "Kolumbija Ltd" в магазинах "Перекресток" и "Ашан", информирует ведомство, сообщает портал РИА Новости.

Роспотребнадзором проводятся также дополнительные исследования консервированной рыбной продукции ООО "Kolumbija Ltd".

Ранее, по данным Россельхознадзора, канцероген, опасный для жизни человека даже в малой концентрации, был обнаружен при проведении пограничного ветеринарного контроля поступивших из Латвии консервов рыбных шпрот производства SIA Randa Klavas.

Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля в отношении данного предприятия, а также проинформировал территориальные управления Роспотребнадзора о необходимости принять меры по недопущению реализации опасной продукции в Москве и Московской области. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх