Химчистка отказывается принимать вещи известного бренда

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одежда. Иллюстративное фото.
Одежда. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Химчистка Euroclean не принимает одежду бренда Camel Active на обычных условиях, а лишь с оговоркой, что за стирку ответственность несет клиент. Дело в том, что вещи этого бренда после стирки линяют. По словам Camel Active, Euroclean просто не умеет правильно стирать их одежду, пишет Tarbija24.

Представитель Euroclean Кармен Веэорг сказала, что на двери химчистки есть табличка, на которой написано, что одежду бренда Camel Active они стирают лишь под ответственность клиента.

«Во время стирки товар этого бренда линяет. Человек приносит черный пиджак, а получает серо-пестрый пиджак. В магазине продавец не говорит, что материал изношенный, так как стиль такой», - объясняет Веэорг, добавляя, что во время стирки материал портится еще больше.

Магазины Camel Active в Эстонии представляет Rive Lats Eesti OÜ. Региональный руководитель этой фирмы Елена Харитонова сказала, что Euroclean – это единственная химчистка, которая не умеет стирать их одежду.

По словам Харитоновой, Camel Active использует специальную технику окрашивания тканей. Обычно ткань красят, а затем шьют из нее одежду. Технология Camel Active заключается в том, что ткань красится два раза. За первым окрашиванием следует пошив. Затем готовую вещь окрашивают еще раз. Так создается эффект, что цвет полинял.

«Благодаря этому получается особенный тон. Нашу одежду лучше стирать отдельно, так как она может покрасить другие вещи. Со временем цвет линяет. Одежда чувствительна к сильному искусственному цвету», - отметила Харитонова.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх