Рейнсалу: подъем центристов представляет опасность для национальных интересов Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу.
Урмас Рейнсалу. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

По словам министра обороны Эстонии Урмаса Рейнсалу, рост популярности Центристской партии является очень опасной тенденцией для национальных интересов Эстонии.

«Я считаю, что это очень опасная тенденция для национальных интересов Эстонии. Я бы не стал ее недооценивать», - заявил Рейнсалу в ответ на вопрос журналиста Postimees.

«Центристы (на последних местных выборах — ред.) получили меньше голосов, чем в 2009 году. Однако даже если вычесть голоса неграждан, то все равно, если бы выборы в Рийгикогу прошли 20 октября, то Центристская партия их выиграла бы. С этим я не собираюсь мириться», - заявил министр.

«Подъем центристов продолжается и поэтому очень важно дать людям возможность четкого выбора. Это одна из причин, по которой выросла поддержка IRL на местных выборах в Таллинне. Не определившиеся политические силы люди не поддерживали. Они хотели ясно понимать, какие альтернативы существуют», - сказал Рейнсалу.   

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх