Начался конкурс проектов по программе «Гражданский мир»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пеэтер Ланговитс

Таллиннская городская управа объявила конкурс проектов по программе «Гражданский мир», цель которого выявить проекты, содействующие взаимопониманию между людьми разных национальностей и вовлечению национальных меньшинств в развитие жизни города.

Для участия в конкурсе проектов приглашаются юридическиелица, физлица-предприниматели и все другие жители Таллинна, которые хотят способствовать достижению указанных выше целей.

Основные направления конкурсных проектов – развитие совместной деятельности эстонской и неэстонской молодежи, ознакомление с культурой национальных меньшинстви поддержка разного рода мероприятий в области культуры.  Срок представления проектов – 3 марта 2014 года.  

Ходатайства можно присылать или приносить  в городскую канцелярию на бумажном носителе, как электронный документ с дигитальной подписью или подавать через электронную среду ходатайств о поддержке некоммерческой деятельности в Таллинне. Информация об условиях конкурса и возможностях подачи ходатайств имеется на сайте Таллинна.

В прошлом году в рамках программы «Гражданский мир» были поддержаны 20 проектовна общую сумму около 90 тысяч евро. Самые значительные суммы - по 8000 евро получили два телепроекта: НКО «Субботея» сняло 11  сюжетов об эмиграции молодежи, а НКО Visuaalvaramu Ühing подготовило четыре передачи об общинах национальных меньшинств Эстонии под заголовком «Те, кто рядом с нами».

Субсидированы были также многие молодежные проекты, в том числе музыкальный фестиваль детей и юношества «Песня звезд», языковой лагерь для учащихся школ с эстонским языком обучения в Санкт-Петербурге, семинары, экскурсии и т.д.

Комментарии
Copy
Наверх