Кландорф не намерен извиняться перед владельцами бара Nimeta

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калле Кландорф.
Калле Кландорф. Фото: Viktor Burkivski

Вице-мэр Калле Кландорф сказал, что не намерен извинятся за слова, произнесенные в эфире радиостанции в отношении столичных баров Nimeta и Shooters, так как, его мнению, он никого не оскорбил, пишет Tallinncity.

«Я по-прежнему считаю, что на улице Суур-Карья сложилась невыносимая ситуация. Страдают не только жители окрестных домов, но и весь Таллинн», - сказал Кландорф.

«На вопрос о том, намерен ли я извиняться перед кем-то, скажу, что, по моему мнению, я лично никого не оскорбил. То, что я все это называю «тусовочной культурой», обусловлено тем, что с 1996 по 2005 годы я неоднократно бывал в Великобритании. Проводил там как по паре недель, так и целый месяц. Поэтому я имею представление, какой жизнью живут некоторые города», - сказал Кландорф.

Недавно портал Tallinncity писал о том, что адвокат, представляющий владельцев бара Nimeta, Мерле Ярвала хочет, чтобы Таллиннская горуправа принесла публичные извинения за слова, сказанные Калле Кландорфом на прошлой неделе в эфире радио Kuku. Кландорф сказал в радиостудии, что бар Nimeta, его владельцы и руководство распространяют здесь дурную культуру, которая совершенно не подходит Эстонии.

«Достоин осуждения и тот факт, что вице-мэр высказал свою негативную оценку, учитывая национальность владельцев бара Nimeta, заявляя, что владельцы бара хотят навязать людям свою «тусовочную культуру». Nimeta Managament OÜ считает, что вице-мэр нарушил правила хороего тона и Конституцию, согласно которой, никто не имеет права дискриминировать человека, исходя из его национальности или положения в обществе», - говорится в письме адвоката городу.

Адвокат также заявил, что представители фирмы еще не высказывали своей позиции. Кландорф опровергает данное заявление: «С 19 октября по 7 января 2013 года от проживающих на улице Суур-Карья людей поступило 13 жалоб по поводу времени работы данных баров. Если представитель бара Nimeta заявляет, что представителей бара не вызывали и с ними не разговаривали, а также не делались никакие предложения, то, по моим данным, 11 и 28 ноября, а также 3 декабря 2013 года фирма Nimeta Management OÜ представила Кесклиннаской районной управе свою позицию», - сказал Кландорф. Он добавил, что 21 ноября в управу района Кесклинна был вызван и представитель бара Shooters, где он смог представить свою позицию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх